Удаление доброкачественных новообразований кожи

Родинки, невусы, бородавки, папилломы и другие новообразования на коже, несмотря на свою доброкачественность, кроме эстетического дискомфорта, могут травмироваться и представлять опасность для здоровья. Еще одной важной причиной, почему следует удалять новообразования на коже, является риск их перерождения в злокачественные опухоли.

В Esteva Clinic производится цифровая диагностика кожи, а также быстрое, безопасное и безболезненное удаление доброкачественных новообразований.

Процес видалення доброякісних новоутворень шкіри

Следует отметить, что одни новообразования бывают врожденными, другие возникают в определенный период жизни. Новообразования с ограниченно неконтролируемым ростом клеток называют доброкачественными. Эти клетки находятся в одном месте и не поражают другие органы. К счастью, к таковым относится большинство новообразований кожи.

Но для того, чтобы быть уверенным в том, что новообразование не является раком кожи, необходимо пройти медицинское обследование – дерматоскопию. Дерматоскопия – наиболее точный метод диагностики новообразований кожи.

Как происходит удаление новообразований кожи в Esteva Clinic

Необходимость удаления новообразований определяется на консультации с помощью цифровой дерматоскопии, которая позволяет определить наличие патологических клеток на ранней стадии. После удаления материал можно выслать на гистологию для микроскопического исследования и подтверждения диагноза.

Удаление доброкачественных новообразований кожи

В Esteva Clinic вы можете избавиться от таких доброкачественных новообразований:
✅   родинки и невусы;
✅   бородавки и папилломы;
✅   гемангиомы;
✅   кератомы.

Мы удаляем доброкачественные опухоли наиболее безопасными и єффективными методами. Каждый из методов имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Врач-дерматолог определяет какой из следующих способов подойдет именно вам.

Радиоволновый метод

Это один из самых эффективных и качественных способов удаления. Суть процедуры заключается в коагуляции тканей новообразования электрическим током, при этом не выходя за пределы здоровой кожи. Удаление новообразований на коже с использованием радиоволнового метода происходит очень быстро. В большинстве случаев – это считанные секунды.

Криодеструкция

Это метод удаления новообразований на коже посредством их заморозки. Для этого используют жидкий азот, который под действием сверхнизких температур вымораживает новообразование.

СО2 лазер

При удалении СО2 лазером ткани новообразования поражаются лазерным лучом. Преимуществом метода является то, что окружающая ткань не испытывает разрушающего воздействия. СО2 лазер обычно применяют на сложных участках вблизи ногтевых пластин или на стопах, в частности подошвах.

Удаление новообразований в нашей клинике происходит максимально быстро, безболезненно и без рубцов. Вы можете посмотреть видео о том, как мы удаляем доброкачественные новообразования кожи в Esteva Clinic.

Какие бывают доброкачественные новообразования кожи

Бородавки и папилломы

Бородавки и папилломыЧаще всего к нам обращаются, чтобы избавиться от бородавок и папиллом. Новообразования, которые называют бородавками и папилломами – это узелки, вызванные различными формами штаммов папилломавируса человека (ВПЧ).

Эти новообразования отличаются внешним разнообразием по форме и размеру, наростам. Окрас может быть светло-, серо- или темно-коричневым.

Хотя бородавки и папилломы очень похожи, главное их отличие состоит в том, что бородавки чаще находятся на лице, пальцах рук, локтях и подошвах. Папилломы чаще размещаются на шее, спине, груди, подмышках, а также на половых органах.

Подробнее об удалении папиллом и бородавок

Родинки и невусы

Родинки и невусыРодинки и невусы могут быть у человека с самого рождения или возникнуть позже в детском или взрослом возрасте. Особенно склонны к этому обладатели чрезмерно белой кожи, которая плохо загорает и подвержена возникновению солнечных ожогов. Именно тогда появляются множественные и атипичные родинки (родинки неправильной формы, неоднородные по цвету, сопровождающиеся зудом, жжением). Семейный анамнез чаще всего фиксирует, что в семье есть случаи развития предраковых заболеваний кожи, меланомы.

Специалисты рекомендуют избавляться от некоторых родинок и невусов. В первую очередь речь идет о тех новообразованиях, которые часто находятся на открытых участках тела под влиянием ультрафиолетовых лучей или постоянно травмируются.

Подробнее об удалении родинок и невусов

Гемангиомы

ГемангиомыЭто опухолевое сосудистое образование относится к доброкачественным. Представляет собой пятно алого цвета, немного выступающего над поверхностью кожи. При нажатии оно бледнеет, но очень быстро восстанавливает цвет, форму и объем.

Развитие гемангиомы может вызвать локальные кровотечения, что и способствует ее разрастанию.

Подробнее об удалении гемангиом и ангиом

Кератомы

КератомыДанное новообразование, возникающее обычно на открытых участках тела, разрастается и поднимается над уровнем кожи. Кератомы возникают под влиянием солнечных лучей и постоянного трения одежды. К появлению кератомы более подвержена светлая кожа (1-2 фототипа по Фицпатрику).

Подробнее об удалении кератом

Более подробно узнать какие бывают новообразования на коже вы можете в нашей табличке.

Преимущества удаления доброкачественных опухолей кожи в Esteva Clinic

Удаление новообразований на коже в нашей клинике имеет ряд сильных преимуществ:
✅   При удалении новообразований вам будет доступна цифровая дерматоскопия.
✅   Мы применяем безболезненную и бескровную методику удаления новообразований.
✅   Методика удаления быстрая и относительно комфортная.
✅   После процедуры заживления быстрое и без рубца.
✅   Esteva Clinic – официальный партнер социального проекта Skin Checker (компании La Roche-Posay) в рамках инициативы по борьбе со злокачественными новообразованиями кожи.

Процес видалення доброякісних новоутворень шкіри

Если у вас возникли вопросы или беспокоят какие-либо из вышеперечисленных новообразований кожи и вы хотите их безболезненно удалить у квалифицированных специалистов с помощью современных технологий – мы поможем решить проблему! Мы знаем, как сделать вашу кожу идеальной!

Актуальные цены и акции на удаление новообразований кожи можно рассмотреть в табличке ниже.

Удаление доброкачественных новообразований

Название процедурыЦена, грн
Консультация с дерматоскопией в день удаленя новообразований300
Консультация с дерматоскопией без удаления новообразований590
Контроль после удаления с 30 по 45 день после удаления

Бесплатно

Удаление папиллома, бородавки, родинки, кератомы 1шт (до 0,5 см)

450
650

Удаление папиллома, бородавки, родинки, кератомы, кандиломы 1шт (0,5 - 1 см)

550
750

Удаление папиллома, бородавки, родинки, кератомы, кандиломы 1шт (1 - 2 см)

650
950

Пакет №1 от 10 до 20 новообразований (папилломы, кератомы, невусы, родинки, бородавки, ангиомы, полипы)

2390
2900

Пакет №2 от 21 до 30 новообразований (папилломы, бородавки, ангиомы)

2900
3400

Пакет №3 от 31 до 50 новообразований (папилломы, ангиомы)

3500
4600

Удаление новообразований на интимных зонах

450
650

Удаление новообразований на интимных зонах от 10 до 20 новообразований

3200
4300

Удаление новообразований на зоне вокруг глаз

650
990

Удаление новообразований на зоне вокруг глаз до 10 новообразований

4500
5900

Удаление ксантелазмы до 0,5 см (на вторую процедуру - 50% скидка)

990
1400

Удаление ксантелазмы 0,5 - 1 см (на вторую процедуру - 50% скидка)

1290
1900

Гистологическое исследование 1шт (обязательно для: травмированных новообразований, родинок, невусов, полипов)890
Обезболивание (1 - 10 шт)300
Обезболивание Пакет №1 (11 - 20 шт)490
Обезболивание Пакет № 2 (21 - 30 шт)690
Обезболивание Пакет № 3 (31 - 50 шт)990