Мезотерапия: особенности, рекомендации, противопоказания, сколько нужно процедур

В современной косметологии борьба со старением кожи ведется самыми различными способами. Почетное место в этом списке занимает мезотерапия – инъекционная методика омоложения лица и тела.

Мезотерапия лица

С каждым днем процедура становится все популярнее, а поэтому возникает и множество связанных с ней вопросов. В этой статье мы расскажем, как предотвратить старение кожи при помощи современной косметологической процедуры и для кого мезотерапия идеально подходит.

Профилактика старения при помощи мезотерапии

Мезотерапия уже много лет используется во всем мире. Антивозрастные инъекции состоят из гиалуроновой кислоты, аминокислот, высоко концентрированных витаминов, коферментов, пептидов и антиоксидантов. Такой питательный коктейль многократно вводится непосредственно в кожу с целью предотвращения преждевременного старения.

Пациенты отмечают, что после мезотерапии их кожа стала более отдохнувшей, упругой и подтянутой. Возрастные изменения кожи получается замедлить за счет препаратов, которые стимулируют выработку коллагена и эластина.

Мезотерапия может проводиться практически в любом возрасте, однако чаще всего косметологами назначается мезотерапия после 35 лет. Различными могут быть и зоны, в которые вкалывается питательный коктейль.

Мезотерапия лица

В первую очередь мезотерапия проводиться на лице, ведь именно там раньше всего заметны первые признаки старения. Процедуру можно проводить в качестве дополнения к ботоксу, хирургической подтяжке лица, пилингам. Однако в отличие от ботокса и филлеров, мезотерапия улучшает состояние кожи в целом, а не локально.

Процедура направлена на то, чтобы омолаживать кожу за счет повышения гидратации, стимуляции метаболизма и выработки коллагена.

Мезотерапия лица

Инъекции способны замедлить старение кожи лица, за счет высокой концентрации полезных компонентов таких как проколлаген, антиоксиданты, минералы, коэнзимы, аминокислоты и мультивитамины. Результат процедуры – кожа становится увлажненной, приобретает здоровый цвет. За счет такого освежающего эффекта возможно уменьшение мелких морщин. Работает мезотерапия и на будущий результат, ведь помогает предотвратить и смягчить многие возрастные изменения кожи.

Именно из-за своего комплексного и всестороннего положительного влияния на лицо, мезотерапия после 35 лет является сегодня очень популярной. Не сложная и весьма доступная процедура – это возможность продлить молодость лица и предотвратить многие возрастные изменения.

Мезотерапия волос

Полезна мезотерапия и для улучшения состояния волос. Процедура помогает бороться с выпадением волос, ведь специальные препараты стимулируют луковицы к росту. Результат – волосы становятся более густыми, пышными, восстанавливают свой здоровый цвет и блеск. Именно поэтому для волос мезотерапия после 35 лет также полезна, как и для кожи лица, ведь именно в этом возрасте могут начаться первые проблемы с их здоровьем.

Мезотерапия волос

Полезной эта процедура будет и при лечении перхоти и сухости кожи головы, так как правильно подобранные препараты очень эффективны в борьбе з этими распространенными проблемами.

Более подробно о мезотерапии волос можно прочитать в статье “Мезотерапия волосистой части головы”

Показания к проведению мезотерапии

Популярная инъекционная процедура способна замедлить процесс старения кожи, а также может решить множество не связанных з возрастом проблем. Мезотерапия будет эффективна при наличии на коже:

◼   пигментации;
◼   акне и последствий от высыпаний;
◼   шрамов и рубцов;
◼   растяжек;
◼   сосудистых звездочек и выступающих вен.

Помимо этого, мезотерапия сужает поры, убирает мешки и припухлости под глазами, оказывает умеренный лифтинг эффект, расщепляет локальные жировые отложения.

Показания к проведению мезотерапии

 

Опытные косметологи знают, как сохранить молодость кожи при помощи мезотерапии. Процедура наполняет кожу полезными веществами, увлажняет и защищает от воздействия окружающей среды и процессов внутри организма.

Мезотерапия: противопоказания

Весьма распространенная процедура имеет и свои противопоказания:

◼   онкологические заболевания;
◼   обострение хронических болезней;
◼   наличие острой инфекции в организме;
◼   воспалительные процессы в зоне предполагаемой процедуры;
◼   прохождение курса антикоагулянтов;
◼   проблемы со свертываемостью крови;
◼   период беременности и лактации;
◼   нежелательно проводить процедуру во время менструации.

Если у вас нет противопоказаний из списка выше, то мезотерапия вам не запрещена. Однако не стоит забывать, что перед любой подобной процедурой необходимо проконсультироваться с опытным и знающим специалистом.

Особенности проведения мезотерапии в 35 лет

Причины старения кожи после 35 очевидны, но часто к ним добавляться стрессы, неправильное питание, вредные привычки, нарушенный сон и многое другое. Одной из удобных особенностей процедуры является то, что применять ее можно как женщинам, так и мужчинам в любом возрасте. Однако у каждого возраста, есть свои особенности.

Мезотерапия

Следует отметить, что делать мезотерапию раньше 35 лет тоже имеет смысл. Процедура будет эффективна в борьбе с конкретными запросами (например, акне или рубцы на коже), а также и для решения основных задач мезотерапии: увлажнения и осветления кожи лица.

Особенностей мезотерапии, как процедуры для омоложения лица после 35 лет, является то, что чаще применяются препараты:

◼   с янтарной кислотой и аминокислотами, например, Ялупро (Jalupro) и Гиалуаль (Hyalual);
◼   с полинуклеотидами, например, Реджуран (Rejuran);
◼   нацеленные на улучшение овала лица и лифтинг эффект, например, DMAE;
◼   препараты обладающие способностями к коллагенстимуляции, например, Линерайс и Синекос.

Мезотерапия после 35 лет способна как предотвратить старение кожи, так и помочь в решении не связанных с возрастом проблем (пигментация, рубцы, сухость кожи).

В комплексе с качественным уходом за лицом и телом, а также нормализацией образа жизни мезотерапия может показать отличный результат.

Опытные косметологи знают, как замедлить старение кожи. И одним из самых эффективных способов омолодить кожу и освежить внешний вид является именно мезотерапия. Разгладить морщины вокруг глаз, подтянуть контур лица, избавиться от растяжек – это и многое другое помогут сделать опытные специалисты в центре эстетической медицины Esteva Clinic.

Когда можно говорить о результатах мезотерапии

Приступая к курсу мезотерапии, необходимо помнить, что результат от инъекций имеет накопительный характер. С каждой следующей процедурой эффект будет более заметным, однако надеяться на моментальный результат после первой встречи с косметологом не стоит.

Мезотерапия

 

Как проводится мезотерапия:

  • процедура проводится один раз в 7-14 дней;
  • полный курс состоит из 4-6 подобных сеансов;
  • в зависимости от того, какую проблему необходимо решить, курс проводится 1-2 раза в год.

Мезотерапия лучше работает, если пройти рекомендованный по длительности курс и соблюдать при этом все советы косметолога. Важным фактором успешной мезотерапии является улучшение образа жизни – качественное питание, сон, физическая активность помогут сохранить эффект от мезотерапии максимально долго. В среднем результат инъекций держится 3-6 месяцев.

Более детально ответить на ваши вопросы смогут в клинике эстетической медицины и дерматологии Esteva Clinic. Опытные специалисты проведут вам подробную консультацию и индивидуально расскажут, как продлить молодость кожи.

Мезотерапия лица

Наименование препарата для мезотерапииЦена, грн
RRS - Tensor lift Dmae (Лифтинг) 3 ml

2900
3700

Mesoline ANTIOX (Антиоксиданты) 3 ml

2900
3700

RRS® HA SKIN RELAX WITH BoNtA 568® (Устранение морщин) 2 ml

3900
4700

Mesoline REFRESH (Сияние) 3 ml

2900
3700

Mesoline Bodyfirm (Липолитик) 5 ml

2900
3700

Мезотерапия вокруг глаз RRS HA eye (Темные круги) 1,5 ml

1700
2500

Мезотерапия при повышенной жирности лица

3900
4700

Мезотерапия анти акне

3900
4700

Мезотерапия рубцов и розтяжек (Rejuran S)

3500
4300