Биоревитализация

Глубокое увлажнение кожи и сглаживание мелких морщин
  • Сияющая, упругая и увлажненная кожа
  • Защита кожи от преждевременного старения
  • Действенная процедура, применять которую можно начиная с 25 лет
Jalupro HMW (Италия) (1 шприц) 2,5 мл
4900 грн
6200 грн
Teosyal Redensity (Швейцария) (1 шприц) 1мл
6500 грн
7400 грн
Rejuran HB PLUS (Корея) (1 шприц) 1 мл
3750 грн
5900 грн
Записаться на прием

Сегодня клиники эстетической медицины предлагают различные антивозрастные процедуры. Все они направлены на борьбу со страрением кожи и защиту ее от негативного воздействия окружающей среды и вредных привычек.

Одним из эффективных методов омоложения является интенсивное увлажнение кожи, которое моментально улучшает состояние и цвет лица. Такой эффект и обеспечивает процедура биоревитализации, про которую мы подробно расскажем в этой статье.

В чем суть биоревитализации

Биоревитализация – это введения гиалуроновой кислоты в кожу. Это вещество является естественным для человека, ведь присутствует в самом организме. Гиалуроновая кислота отвечает за удержание влаги, что помогает оставаться коже упругой и подтянутой.

Дело в том, что именно потеря влаги становиться причиной появления морщин, изменения овала лица и цвета кожи, а также многих других неприятных проблем с внешностью.

Это связано с тем, что коллагеновые и эластиновые волокна, которые образуют в дерме прочный каркас, требуют достаточного количества влаги для полноценной работы. Гиалуроновая кислота помогает держать уровень влаги в норме ведь одна молекула гиалуроновой кислоты удерживает воды весом в 1000 раз больше, чем весит она сама. Это и позволяет добиться эффекта глубокого увлажнения кожи и существенно улучшить ее состояние.

Если вы решились сделать уколы гиалуроновой кислоты, то обращаться стоит только в проверенную клинику с хорошей репутацией. Именно такой является Esteva Clinic, ведь у нас работают опытные специалисты, которые используют современное оборудование и сертифицированные препараты.

Зоны применения методики

Гиалуроновая кислота помогает улучшить состояние даже очень тонкой и нежной кожи, восстанавливая ее водный баланс. Применяется методика для улучшения состояния кожи лица и тела.

Зоны, на которых проводиться биоревитализация:

  • лицо, включая зону вокруг глаз;
  • шея и декольте;
  • руки.

Важно помнить, что главная особенность биоревитализации в том, что эта процедура не только решает уже существующие проблемы кожи, но и отлично предотвращает их появление и преждевременное старение.

Что нужно знать про биоревитализацию

Один из главных преимуществ омолаживающей процедуры – моментальный результат, который можно заметить невооруженным взглядом.

После введения в кожу препарата, кожа в месте проведения процедуры слегка краснеет, появляются небольшие припухлости. В среднем такой побочный эффект держится несколько часов. Но во избежание каких-либо проблем, косметологи советуют на 12 часов воздержаться от нанесения макияжа и чрезмерного потения.

Как только эта краснота сойдет – сразу будет виден эффект от гиалуроновой кислоты. Кожа моментально увлажняется, приобретает здоровый цвет и сияние.

Проводить биоревитализацию необходимо курсами, чтобы кожа могла максимально долго оставаться напитанной и подтянутой:

  • Для более молодой кожи, чтобы улучшить ее состояние и предотвратить преждевременное старение достаточно 1-2 инъекций гиалуроновой кислоты в течение года.
  • Возрастная кожа с уже заметными изменениями требует большего ухода. Поэтому и курс инъекций будет дольше – 3 процедуры с интервалом в 1 месяц. Повторять такой курс необходимо 1-2 раза в год.

Есть и такие случаи, когда проводить омолаживающщую процедуру запрещено. Делать уколы гиалуроновой кислоты нельзя:

  • беременным и кормящим женщинам;
  • людям с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями;
  • пациентам с герпесом и склонностью к образованию келоидных рубцов, а также пациентам с воспалительными процессами в зоне проведения процедуры.

Перед проведением биоревитализации необходимо сообщить врачу о препаратах, которые вы принимаете, так как некоторые из них могут быть несовместимы с косметологической процедурой.

Какими препаратами проводится биоревитализация

Препараты, которые используются при проведении биоревитализации:

  • Jalupro (Ялупро) – идеально подходит для сухой и обезвоженной кожи, а также при первых признаках старения. Ялупро обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и стимулирует образование волокон коллагена.
  • Juvederm Volite (Ювидерм Волайт) – используется для восстановления грубой, тусклой и обезвоженной кожи. Ювидерм Волайт содержит поперечно-сшитую гиалуроновую кислоту, которая стимулирует увлажнение и регенерацию кожи. Препарат идеально подходит для борьбы с морщинами вокруг глаз, губ, на шее и в области декольте.
  • Отдельно следует упомянуть биоревитализацию инъекционными препаратами компании “Институт Гиалуаль” (Institute Hyalual). Особенность этой процедуры, которое получила отдельное название редермализация, заключается в том, что введение гиалуроновой кислоты происходит в сочетании с сукцинатом натрия. Применение этих двух компонентов усиливают действие гиалуроновой кислоты. Благодаря этому эффект от редермализации наступает быстрее, а на курс омоложения необходимо меньше уколов.

Для достижения максимального положительного эффекта, процедура биоревитализации должна проводить регулярно и курсами. В таком случае положительный эффект на кожу будет максимально заметен.

Результат после курса биоревитализации сохраняется в течение 3-6 месяцев. Продолжительность полученного результата зависит от возраста пациента и его индивидуальных особенностей (например, от активности гиалуронидазы – естественный фермент организма, который разрушает гиалуроновую кислоту).

Все препараты, которые используются для инъекций, имеют высокое содержание гиалуроновй кислоты, аминокислот, а также дополнительных веществ, которые обеспечивают регенерацию кожи.

Процедура биоревитализации является практически безболезненной и проводиться в комфортных спокойных условиях. Время проведения процедуры – около 45 минут. Для начала кожа тщательно очищается и локально обезболивается кремом, чтобы введения препарата было максимально незаметным для пациентов. Препарат вводится в кожу тонкими иглами в виде капель по всей поверхности обрабатываемого участка.

Препараты для биоревитализации может ввести только опытный косметолог, соблюдая при этом все правила проведения процедуры. Также тип препарата должен подбираться исходя из возраста, типа кожи и особенностей пациентов.

Увидеть, как проходит процедура биоревитализации и узнать больше подробностей вы можете в нашем видео.

В каком возрасте нужно начинать делать биоревитализацию

Благодаря своим профилактическим свойствам, процедура может применяться с довольно раннего возраста. Если вы хотите максимально долго оставаться молодой и свежей, то записываться на первые уколы гиалуроновой кислоты можно уже в 25 лет.

Не менее эффективно применяется процедура и для пациенток от 30 лет и старше. В каждой возрастной категории гиалуроновая кислота будет оказывать свой положительный эффект и улучшать внешний вид кожи.

Вне зависимости от возраста, вы можете улучшить состояние кожи при помощи инъекций. Вам стоит обратиться к специалисту, если вы заметили что:

  • ваша кожа стала более тонкая, сухая и уставшая;
  • кожа стала терять эластичность и упругость;
  • на лице появляются заметные возрастные изменения.

Если вы наблюдаете перечисленные выше изменения  в зеркале или хотите защитить свою кожу от преждевременных возрастных изменений, то вам следует записаться на индивидуальную консультацию в клинику эстетической медицины Esteva Clinic.

Наши специалисты внимательно изучат вашу кожу и определят, какие именно процедуры вам необходимы для улучшения ее состояния и сохранения молодости.

Более подробно узнать про ТОП инъекционных процедур против возрастных изменений кожи вы можете в нашей статье “Уколы красоты”

Также процедура биоревитализации может назначаться косметологом после проведения различных лазерных процедур и пилингов, чтобы помочь коже быстрее восстановиться и улучшить результат.

Биоревитализация – фото до и после

Биоревитализация является одной из самых популярных процедур в нашей клинике. Ниже мы собрали для вас фото отзывы наших клиентов, чтобы вы могли убедиться в действенности методики.

Как сохранить эффект биоревитализации

Современные косметологические процедуры эффективно борются со многими проблемами кожи. Но для того, чтобы результат держался максимально долго, необходимо придерживаться некоторых правил.

Важное место в уходе за собой занимает образ жизни – качественный сон, питание и физическая активность непосредственно влияют на состояние всего организма и внешний вид человека. Поэтому не стоит забывать о том, что к собственному телу необходимо относиться бережно и с уважением.

Помочь сохранить эффект биоревитализации могут и в косметологическом центре. Опытные специалисты могут подобрать целый комплекс процедур, которые усилят и закрепят эффект инъекций с гиалуроновой кислоты.

Помимо процедур непосредственно в центре эстетической медицины, косметологи всегда готовы подобрать комплекс домашнего ухода. Правильные косметические средства, которые используются на регулярной основе, также оказывают существенное влияние на состояние кожи и помогают защитить ее от преждевременного старения.

Почему стоит записать на биоревитализацию в Esteva Clinic

  • Клиника эстетической медицины Esteva Clinic имеет все необходимое оборудование и современные препараты для биоревитализации, чтобы провести процедуру омоложения на высшем уровне.
  • Благодаря многолетнему опыту врачей, инъекции проходят практически безболезненно и с минимальным реабилитационным периодом
  • Наши опытные специалисты проведут с вами индивидуальную консультацию, чтобы выявить особенности именно вашей кожи и подобрать максимально эффективный комплекс процедур и уходовых средств.
  • Описанные выше преимущества подтверждает высокая оценка клиники на Google отзывах – 4,9 из 5 на основе 110 отзывов

Сколько стоит процедура биоревитализации

С актуальными ценами и действующими акциями на процедуру биоревитализации можно ознакомиться ниже.

Биоревитализация

Наименование препарата нестабилизированной гиалуроновой кислотыЦена, грн
Jalupro HMW (Италия) (1 шприц) 2,5 мл

4900
6200

Juvederm Volite (США) (1 шприц) 1мл

7400
10400

Teosyal Redensity (Швейцария) (1 шприц) 1мл

6500
7400

Belotero Hydro (Германия) (1 шприц) 1 мл4700
Belotero Revive Hydro (Германия) (1 шприц) 1 мл4900
Redensity 1 (Швейцария) (1 шприц) 1мл5400
Corebanic (Корбаник) ABG LAB (США) (1 шприц) 2 мл

4900
6800

Rejuran I (Корея) (1 шприц) 1 мл

3500
5200

Rejuran S (Корея) (1 шприц) 1 мл

3500
5200

Rejuran Healer (Корея) (1 шприц) 2 мл

5400
7100

Rejuran HB PLUS (Корея) (1 шприц) 1 мл

3750
5900

Mesosculpt C71 (Мезоскальпт) (1 шприц) 1мл

4500
4900

Редермализация Institute Hyalual

Наименование препарата стабилизированной гиалуроновой кислотыЦена, грн
Редермализация Hyalual 1,1% 1мл2600
Редермализация Hyalual 1,1% 2 мл3400
Редермализация Hyalual 1,8% 1мл2900
Редермализация Hyalual 1,8% 2мл3800
Редермализация Hyalual 2,2% 1мл3200
Редермализация Hyalual 2,2% 2мл4800
Фракционная Редермализация Hyalual Perfoskin 5 мл + WOW mask4200
Редермализация Electri (1 шприц) 1,5 мл2900